Информационная безопасность

Информационная безопасность — это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

• Конфиденциальность— обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.
  • Целостность— обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
  • Доступность— обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.

Согласно Российскому законодательству, информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Информационное пространство:

В помощь  родителям:

1. Рекомендации по применению Федерального Закона  РФ от 29.12. 2010 г № 436-ФЗ  «О защите детей от информации,причиняющей вред их здоровью и развитию»  в отношении печатной( книжной) продукции.
  2. Памятка для родителей и педагогов по безопасности работы детей в Интернет-пространстве на разных возрастных этапах ( по материалам В.Ф. Безмалого)

Памятка для родителей  «Как защитить ребенка от вредной информации»